Schützengau Hesselberg

Die Gauverwaltung

Kontakte

Photo of Wolfgang  Rubensdörfer

Wolfgang Rubensdörfer

1. Gauschützenmeister
Repräsentant des Schützengaues HES, Kontakte zu allen Gremien, Verbänden und Ehrengästen aus Sport und Politik, Fragen zu Versicherungen, Weiterbildungen
Hauptstraße 26a
91710 Unterwurmbach
09831/9933
0172/8409933

Photo of Jens  Gärtner

Jens Gärtner

Stellvertreter des 1.GSM
Koordination für die Weiterentwicklung Sport und Trainerlizenzen
Schlesierstr. 24
91572 Bechhofen
0171/8941045

Photo of Thomas  Klein

Thomas Klein

Gauschatzmeister
Betreuer ZMI (Fragen zum Programm)
Oberschwaningen 44a
91743 Unterschwaningen
09836/607
0171/5173175

Andrea Fackler

1. Gauschriftführerin
Einladungen und Mitorganisation Festlichkeiten
Lentersheim 101
91725 Ehingen
09835/1838
0171/8365572

Cordula Herrmann

Stellvertreterin der 1.GSF
Organisation Geburtstagsgrüsse, Geschenke
Frh. V. Hardsdorfstr. 22
91174 Enderndorf
09175/9584
0162/5433673

Photo of Werner  Heinrich

Werner Heinrich

1. Gausportleiter
Entwicklung im Sport der Erwachsenen Sportschützen (Herren)
Voggendorf 51
91572 Bechhofen
0177/2868018

Martin Eitel

Stellvertreter des 1.GSL
RWK-Leiter für Lang-/Kurzwaffen (alle Disziplinen)
Brombacher Str. 6
91729 Haundorf
09837/1598
0170/7745624

Günter Hirsch

Stellverteter des 1.GSL
Gartenstr. 1
91717 Wassertrüdingen

Thomas Schmal

Stellvertreter des 1.GSL
Referent: Waffensachkunde
Burgblick 22
91728 Gnotzheim
09833/988545
0172/7709866

Hans-Otto Kowalzick

Stellverteter des 1.GSL
Bogenreferent, Entwicklung für den gesamten Bogensport


Marco Rupp

1. Gaujugendleiter
Entwicklung der Jungschützen, Verantwortlichkeit für Gaukader (alle Jugendklassen)
Kröttenbach 8
91743 Oberschwaningen
09836/978345
0160/8325953

Willi Kleemann

Stellvertreter des 1.GJL
Lentersheim 79
91725 Ehingen
09835/6219057
0151/54094903

Peter Horeldt

Stellvertreter des 1.GJL
Schmalzgasse 8
91749 Wittelshofen
09854/438
0171/6775871

Photo of Jutta  Ohr

Jutta Ohr

1.Gaudamenleiterin
Entwicklung im Sport der Erwachsenen Sportschützinnen (Frauen)
Zwergtaucherweg 3
91550 Dinkelsbühl
09851/7799
0176/64611685

Photo of Andrea  Beer

Andrea Beer

Stellverterterin der 1.GDL
Hauptstraße 61
91726 Gerolfingen
09854/707

Sabine Horneber

Referentin der Mitgliederverwaltung
Betreuerin ZMI (Fragen zu Mitgliederdaten, Neuanträge …..)
Dorfstr. 27 OT Haslach
91602 Dürrwangen

Reinhold Brand

Referent für die Böllerschützen
Hohlgasse 18
91729 Haundorf
09837/628
0176/21066505

Stefan Beck

Referent für Ehrungen in unseren Gauvereinen
Betreuer ZMI (Ehrungsanträge)
Sinnbronn 6 b
91550 Dinkelsbühl
0177/4907027

Stefan Schiebel

Referent für VÜL-Weiterbildungen
Sport und allgemeine Weiterbildungen
Tiefäckerstr. 5
91634 Wilburgstetten

Rudolf Laux

Pressereferent für unsere Gauvereine und BSSB-Zeitschrift
Bahnhofstr. 8
91738 Langlau

Heinz Lang

Referent für Auflageschiessen der Seniorenschützen
Entwicklung des Seniorensports

Gerhard Deffner

Gaubeauftragter für die Region Nord
Raum Wassertrüdingen / Dinkelsbühl
Hauptstraße 36
91726 Gerolfingen

Ernst Eißen

Gaubeauftragter für die Region Nord
Raum Dinkelsbühl
Weidelbach 43
91550 Dinkelsbühl

Norbert Grünsteidel

Gaubeauftragter für die Region Süd
Region Brombachsee
Gundelshalm 17
91734 Pfofeld

Franz-Josef Sand

Gaubeauftragter für die Region Ost
Lerchenstr. 5
91737 Ornbau

Jens Zirkler

Gaubeauftragter für die Region Süd
Raum Gunzenhausen
Negeleinstraße 60
91710 Gunzenhausen
09831/6876441

Hubert Blank

Gaubeauftragter für die Region Mitte
Raum Wassertrüdingen
Dambach 5
91725 Ehingen

Stefan Holz

1.Schützenmeister für Leistungsverein SSV Hesselberg
Raiffeisenstr. 18
91741 Theilenhofen

Karl-Heinz Bach

Referent für Schützenhausbau incl. Sanierungen und Förderrichtlinien
Sammenheim 38
91723 Dittenheim
09833/1490

Walter Beck

Ehrengauschützenmeister

Fritz Büttner

Ehrenmitglied

Gerhard Deffner

Ehrenmitglied

Ernst Eißen

Ehrenmitglied

Karl-Heinz Bach

Ehrenmitglied