Schützengau Hesselberg

Allgemeine Infos

Limitzahlen (2017-2019): (erstellt nach den offiziellen Listen von MSB/BSSB/DSB)

                               Halle      -      Feld      -      WA      -      3D

Anmeldung zur Gaumeisterschaft                 Abmeldung zur Bezirksmeisterschaft

ZIS-Regeln Seite 1           ZIS-Regeln Sweite 2              ZIS Antrag

Infos 3D-Klasse (aus 2017)                                Vorschießantrag zur BZM (NEU)

 

Link zu den Vereinen der Meisterschaften:

MSB   -   SV Moosbach          SV Bronn

BSSB -   KKSV Fechenbach/Collenberg     

Gaumeisterschaften

Halle - Sonntag, 10.11.2019 - Industriehalle in Wassertrüdingen

Ausschreibung   -  Ergebnisse Einzel   -   Ergebnisse Mannschaft

Startliste Gruppe 1   -  (alle Schüler und Jugend, alle Compoundklassen, Herren Recurve)

Startliste Gruppe 2   -  (alle Blankklassen, Junioren w, Master, Master w)

Mannschaftsliste Gruppe 1   -   Mannschaftsliste Gruppe 2

WA - Samstag, 02.05.2020 - Bogenplatz TSV Wassertrüdingen

Ausschreibung   -   Startliste   -   Ergebnisse

3D - Samstag, 04.07.2020 - Sandgrube in Berolzheim

Ausschreibung   -   Startliste   -   Ergebnisse

Bezirksmeisterschaften

Halle - 07.12. + 08.12.2019 - SV Moosbach (Zeidlerturnhalle in Feucht)

Ausschreibung   -   Limitzahlen  -   Ergebnisse Einzel   -   Ergebnisse Mannschaften

Gruppe 1: Startliste - Mannschaften - Schüler A/B/C/Compound/Blankbogen

Gruppe 2: Startliste - Mannschaften - alle Compound (außer Schüler), Blankbogen Damen/Herren/Master

Gruppe 3: Startliste - Mannschaften - Recurve Senioren m/w - Master m/w - Jugend m/w

Gruppe 4: Startliste - Mannschaften - Recurve Damen - Herren - Junioren - Juniorinnen

3D - Sonntag, 26.04.2020 - pHSG Nürnberg    (Günthersbühler Str. 145, 90491 Nürnberg)

(Meldeschluß 01.03.2020)

Ausschreibung   -   Startliste   -   Ergebnisse

Feld - Sonntag, 10.05.2020 - SV Bronn (bei Pegnitz) - (Meldeschluß 15.März 2020)

Ausschreibung   -   Startliste   -   Ergebnisse

WA im freien - 23.05. + 24.05.2020 - SV Moosbach (Birnthoner Weg, 90537 Moosbach)

Ausschreibung   -   Limitzahlen   -   Ergebnisse

Jugendpokal - Sonntag, 28.06.2020 - SV Moosbach

Ausschreibung   -  Ergebnisse

Startliste Gruppe 1 - Schüler B/C/Blank, Jugend Blank, Nachwuchsklasse 1+2 bei Recurve/Compound

Startliste Gruppe 2 - Recurve Schüler A/Jugend/Junioren, Compound Schüler/Jugend/Junioren

Bayrische Meisterschaften

Halle - 18.01. + 19.01.2020 - Augsburg (Messe "Augsbow")

Zeitplan  - Limitzahlen   -   Startlisten gesamt   -   Mannschaftslisten gesamt  -   Ergebnisse

Feld - 20.06. + 21.06.2020 - SV Bronn (bei Pegnitz)

Zeitplan   -   Limitzahlen   -   Startliste Samstag   -   Startliste Sonntag   -   Ergebnisse

3D - 18.07. + 19.07.2020 - Fechenbach/Collenberg (Unterfranken)

Zeitplan   -   Limitzahlen   -   Startliste   -   Ergebnisse

WA im freien - 10.07.+12.07.2020 - München Hochbrück (Olympiagelände)

Zeitplan   -   Limitzahlen   -   Startliste   -   Ergebnisse

Deutsche Meisterschaften

Halle - 13.03.-15.03.2020 - Hof (Bayern)         Freiheitshalle, Kulmbacherstr. 4, 95030 Hof

Zeitplan   -   Infos   -   Limitzahlen   -   Startliste   -   Ergebnisse

Feld - 25.07.+26.07.2020 - Trier

Zeitplan   -   Limitzahlen   -   Startliste   -   Ergebnisse

3D - 26.09.+27.09.2020 - Villingen-Schwenningen

Zeitplan   -   Limitzahlen   -   Startliste   -   Ergebnisse

WA im freien - 10.09.-13.09.2020 - Wiesbaden

Zeitplan   -   Limitzahlen   -   Startliste   -   Ergebnisse