Schützengau Hesselberg

Limitzahlen

(erstellt nach den offiziellen Listen vom MSB-BSSB-DSB)

      Schüler          Jugend / JuniorenHerren/DamenMaster / Senioren
   Halle      WA      Halle      WA   Halle      WA     Halle      WA

                                          Feld - BSSB                         Feld - DSB                    3D           

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Anmeldung zur Gaumeisterschaft                          Abmeldung zur Bezirksmeisterschaft

ZIS-Regeln Seite 1         ZIS-Regeln Seite 2                           ZIS-Antrag

 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

GAUMEISTERSCHAFTEN

Halle - 03.+04.11.2018 - GVZ-Halle in Wittenbach

Ausschreibung   -   Startlisten:   Gruppe 1 - Gruppe 2 - Gruppe 3 - Gruppe 4

Gesamtergebnisse

3D -

Ausschreibung   -   Startliste   -   Ergebnisse

WA - 27.04.2019 - Termin vorverlegt  -  (Meldeschluß 20.04.2019)     

TSV Schopfloch, Sportplatz an der B25

Ausschreibung   -   Startliste   -   Ergebnisse Einzel   -   Ergebnisse Mannschaft

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN

Halle - 08.+09.12.2018 - Sporthalle der Realschule, Steinweg 6 in Herrieden

Ausschreibung (NEU)  -   Limitzahlen

Aktualisierte Daten   -   Gruppe 1   -   Gruppe 2   -   Gruppe 3   -   Gruppe 4   

Ergebnisse Einzel   -   Ergebnisse Mannschaft

3D -  07.04.2019 - SG Diebach, Hauptstr 22a, Diebach (Meldeschluß 12.03.2019)

Ausschreibung (NEU)  -   Startliste   -   Ergebnisse

Feld14.04.2019 - SV Bronn 1946, Bogenabteilung (Meldeschluß 13.03.2019)

Feldparcours : Ziegelhütte 5, 91257 Pegnitz, Ortsteil Bronn

ACHTUNG !!! - Termin ist zwei Wochen früher

Ausschreibung (N E U)  -   Startliste   -   Ergebnisse

WA  -  25.05. + 26.05.2019  - BS Feucht, Äußere Weissenseestr. 10, 90537 Feucht

Ausschreibung (NEU) -   Limitzahlen   -   Startliste   -   Ergebnisse

Jugendpokal -  14.07.2019  -  BS Feucht (Meldeschluß 05.06.2019)

Ausschreibung   -   Startliste   -   Ergebnisse

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

BAYRISCHE MEISTERSCHAFTEN

Halle - 19.01. + 20.01.2019   -   Messe "Augsbow" in Augsburg  (am Messezentrum 5, 86159 Augsburg)

Hallenplan - Geländeplan - Wichtige Infos

Zeitplan   -   Limitzahlen   -   Startliste Einzel   -   Startliste Mannschaften   -   Ergebnisse

Feld15.06. + 16.06.2019  -  SV Eichelkranz Premich (Unterfranken)

Ausschreibung   -   Limitzahlen   -   Startliste   -   Ergebnisse

WA -  28.06. - 30.06.2019  -  Olympiagelände Hochbrück

Ausschreibung   -   Limitzahlen   -   Startliste   -   Ergebnisse

3D

Ausschreibung   -   Limitzahlen   -   Startliste   -   Ergebnisse

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN

Halle - 08.-10.03.2019 - Biberach (Wilhelm-Leger-Str.)

Wilhelm-Leger-Str. 2 (Ecke Hans-Liebherr-Str.), 88400 Biberach

Zeitplan   -   Limitzahlen   -   Startliste komplett   -   Ergebnisse

Feld -  27.07. + 28.07.2019  -  Mittenwald

Ausschreibung   -   Limitzahlen   -   Startliste   -   Ergebnisse

WA -  02.08. - 04.08.2019  -  Berlin

Ausschreibung   -   Limitzahlen   -   Startliste   -   Ergebnisse

3D -  Mitte September  -  Delmenhorst

Ausschreibung   -   Limitzahlen   -   Startliste   -   Ergebnisse